Президент РФ высказал свою точку зрения о криминализации столичных рынков

01.08.2013 / 20:23
Президент РФ высказал свою точку зрения о криминализации столичных рынков

Вчера на специальном совещании, собранном Президентом РФ, обсуждалось чрезвычайное происшествие, в результате которого группа торговцев с Матвеевского рынка жестоко избила сотрудника полиции. После удара кастетом в голову полицейскому проломили лобную кость черепа. В результате он оказался помещён в реанимационное отделение одной из столичных больниц.

Владимир Путин выразил непонимание того, куда смотрит служба внутренней безопасности Министерства внутренних дел. Ведь рядом с пострадавшим находились ещё несколько сотрудников полиции, но они не приняли никаких мер для защиты своего товарища. И, как высказался президент, скорее всего, они не боялись толпы людей, а отрабатывали те «тридцать  серебряников», которые им платят торговцы с рынка за «крышевание».

Вот в этом и кроется причина создавшейся криминальной ситуации на всех столичных рынках. Просто происходит слияние торговли с теми, кто наделён властными полномочиями.

Напомним, что после того, что произошло на Матвеевском рынке 27 июля, Министр МВД дал распоряжение на проведение крупномасштабной операции, в результате которой были задержаны только за два дня более 1000 подозрительных человек, которые будут проверены не причастность к совершению преступлений в столичном регионе.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru