Участницы панк - молебна в московском храме из Pussy Riot хотят просить суд о смягчении им наказания

26.08.2013 / 13:02
Участницы панк - молебна в московском храме из Pussy Riot хотят просить суд о смягчении им наказания

Они наказаны  лишением свободы путём отбывания наказания в колонии, а девушки просят изменить меру наказания на принудительные исправительные работы. Именно с такой просьбой обратились в суд  осуждённые за хулиганские действия  две участницы панк – молебна Надежда Толоконникова и Мария Алёхина.

Адвокаты, которые представляют их интересы, уже подготовили все необходимые документы для передачи судам,  в юрисдикции которых находятся колонии Пермского края и Мордовии. Именно  там девушки и отбывают наказание. Адвокаты будут апеллировать к судам о смягчении наказания своим подзащитным, поскольку дома у них остались несовершеннолетние дети. К тому же свои сроки девушки получили за преступления, не являющиеся насильственными. Замену наказания на исправительные работы предусматривает  175-я статья УИК Российской Федерации, на которую и ссылаются адвокаты.

Если девушкам смягчат наказание, то свои услуги по предоставлению им рабочих мест, где они смогут проходить исправительную трудотерапию, готовы оказать Дмитрий Муратов, являющийся главредом «Новой газеты», Чулпан Хаматова, которая возглавляет фонд «Подари жизнь» и др.

Комментарии:
Нет комментариев