Министр обороны Российской Федерации торопит с созданием беспилотных аппаратов

26.09.2013 / 16:05
Министр обороны Российской Федерации торопит с созданием беспилотных аппаратов

Сергей Шойгу на заседании Военно-промышленной комиссии  поставил задачу о сокращении сроков по  разработке всех беспилотных комплексов: от самых больших, до самых маленьких.

Напомню, что ранее Министром обороны РФ был представлен Верховному Главнокомандующему страны план по развитию обороны государства. Этим планом определяется переход  армии на сквозные контракты, то есть  на замкнутый цикл ее жизнеобеспечения: от производства до утилизации. Таким образом, планируется передача всех работ по капитальным  и средним ремонтам тем предприятиям, которые изготавливали ту или иную технику. При этом  такие  предприятия будут выведены из структуры Министерства обороны.

Таким образом, техника будет обслужена гораздо качественнее, ведь никто не знает свое «детище» так хорошо, как его «родители». Помимо всего прочего, Сергей Шойгу утверждает, что это позволит наиболее рационально распорядиться теми огромными бюджетными средствами, которые государство выделяет на оборонное ведомство. Отмечу, что впервые подобное заявление было сделано Шойгу еще в 2012 году. Именно тогда он категорически высказался против того, что оборонное ведомство, которое он возглавляет, должно распыляться еще и на организацию  ремонтов техники, состоящей у него на балансе.

Комментарии:
Нет комментариев