Экс Pussy Riot Надежда Толоконникова была переведена из ШИЗО в больницу

30.09.2013 / 18:17
Экс Pussy Riot Надежда Толоконникова была переведена из ШИЗО в больницу

Девушка, получившая два года колонии за осквернение чувств верующих  Храме Христа Спасителя, и объявившая голодовку на прошлой неделе в знак протеста против бесчеловечного отношения работников исправительного учреждения к заключенным, была переведена из  штрафного изолятора в больницу. Врачи после проведения осмотра голодующей арестантки  отметили ее состояние здоровья, как удовлетворительное, но порекомендовали поместить Надежду Толоконникову в больницу, расположенную на территории  исправительной колонии.

Однако адвокаты, представляющие интересы Надежды, заявляют, что они уже трое суток не имеют никакой  возможности связаться со своей подопечной, и обеспокоены ее состоянием, поскольку она уже целую неделю голодает. Адвокаты были вынуждены официально обратиться к главе ФСИН РФ Корниенко, чтобы тот оказал им помощь.

Напомню, что Надежда Толоконникова своей голодовкой, объявленной неделю назад, требует, чтобы к заключенным относились, как к людям, а не как к рабам. Помимо этого, она заявила, что со стороны администрации колонии в ее адрес были угрозы о физической расправе. Эти факты проверяются сотрудниками СК РФ.

Комментарии:
Нет комментариев