Пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке получат деньги на восстановление домов

03.10.2013 / 10:12
Пострадавшие от паводка на Дальнем Востоке получат деньги на восстановление домов

 Для этих целей правительство намерено создать временные рабочие места. Такая необходимость назрела после того, как  режим чрезвычайной ситуации, объявленный на территории Хабаровского края, был снят. Ведь теперь местное самоуправление  готовится к проведению восстановительных работ.

Помимо восстановления собственного дома, можно будет устроиться и на временную работу по восстановлению инфраструктур районов, которые  пострадали в результате наводнения.  Местные власти планируют  выделить в фонд заработной платы для временных рабочих почти полтора миллиарда рублей из  государственного бюджета.

Напомню, что такого сильного  наводнения в крае  не было  более ста лет.  При  этом  вода затопила земли, общая площадь которых составила  8 000 000 км2 , а также более двенадцати тысяч  частных домов.

После того, как ситуация с паводком в регионе стабилизировалась, МЧС решило отправить часть своего личного состава  в места их постоянной дислокации. 105 человек поехали домой  в Красноярск, Иркутск и Новосибирск. Но в тех районах, где вода ещё не спадает, МЧС ведёт круглосуточное наблюдение за обстановкой. Дежурные бригады спасателей даже подкармливают домашних питомцев, которых не успели забрать с собой хозяева.

Комментарии:
Нет комментариев