Супружеская пара пенсионеров из Волгограда оказалась «не по зубам» для телефонных мошенников

03.10.2013 / 11:56
Супружеская пара пенсионеров из Волгограда оказалась «не по зубам» для телефонных мошенников

Обычно пенсионеры, которые очень трудно осваивают современную технику, становятся легкой добычей для мошенников самых разных мастей. Однако в данном случае вымогатели явно просчитались, за что и поплатились.

Все началось с того, что ночью на мобильный телефон пенсионеров поступило сообщение, как будто от их сына. В нем было написано, что  сын  подрался, за что и был задержан полицией. Чтобы не возбуждалось уголовное дело против него (якобы у пострадавшего от его побоев  были сильные телесные повреждения) необходимо передать деньги  человеку, который сейчас подъедет на такой-то машине. Схема уже накатанная.  Обычно люди, едва проснувшись, отдают все свои сбережения посреднику, чтобы спасти свое чадо от неприятностей. А уже поутру, обнаружив, что их обманули, идут с жалобой в полицию.

Однако в нашем случае Евгений Александрович (бывший участковый милиционер) дозвонился до сына по другому телефону, пока жена вела переговоры с «полицейским». Убедившись, что у сына все в порядке, пенсионер вызвал полицию. При передаче денег посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Теперь оперативники выясняют, кто с ним вместе занимался телефонным мошенничеством.

Комментарии:
Нет комментариев