Визовый режим со странами бывшего СССР скорее всего введен не будет

22.10.2013 / 11:03
Визовый режим со странами бывшего СССР скорее всего введен не будет

Глава этой службы, наоборот, уверен в том, что Россия должна создавать самые благоприятные условия для молодежи, приезжающей из-за рубежа. Ведь в данное время  это выгодно для Российской Федерации, причем не только с экономической точки зрения, но и для обычных обывателей.

Кстати, уже с 2014 года начнут действовать различные льготы, предназначенные для привлечения иностранных студентов. Например, если молодой человек, являющийся иностранным гражданином, будет учиться очно в одном из ВУЗов Российской Федерации, то ему в дальнейшем будет обеспечено упрощенное оформление разрешения для устройства на работу на территории нашего государства.

Это же будет выгодно и для российского работодателя, решившего нанять молодого специалиста, имеющего иностранное гражданство. Ведь в данном случае работодатель не должен будет оформлять разрешение для найма иностранных граждан.

В таком контексте взаимоотношений иностранных граждан и отечественных работодателей нет никакого смысла введения визового режима со странами, которые являются соседями Российской Федерации. Кстати, это никак не будет входить в противоречия с теми странами, которые стремятся интегрироваться в Европейский союз.

Комментарии:
Нет комментариев