Директор турагенства Красноярского края «кинул» людей на крупную сумму денег

29.10.2013 / 14:20
Директор турагенства Красноярского края «кинул» людей на крупную сумму денег

Эта история мало чем отличается от подобных, произошедших ранее: люди, являющиеся клиентами этого турагентства, заплатили за свой отдых, но долгожданных путевок  так и не получили. По этому факту следователи города Железногорска, что находится в Красноярском крае, возбудили тридцать криминальных производств, фигурантом по каждому  из них  проходит директор одного из туристических агентств.

Еще в августе этого года от клиентов, которые оказались обманутыми  дельцом, стали поступать заявления в полицию о том, что они не получили обещанных путевок, да и деньги, уплаченные за туры, им никто не собирается возвращать. В результате проведенных следственных мероприятий, проведенных сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями, было установлено, что жители города, желающие отдохнуть, оплачивали стоимость туров, но путевки не получали.

Также  выяснилось, что все средства, полученные от клиентов своего туристического агентства, директор  расходовал на собственные нужды. В результате незаконных действий нечестного предпринимателя пострадало более 30-ти человек. А размер присвоенных им денежных средств составил более 2-х миллионов рублей.

Комментарии:
Нет комментариев