Уголовные дела по «Сколково» возбуждаться не будут

02.11.2013 / 12:58
 Уголовные дела по «Сколково» возбуждаться не будут

Данное заявление, сделанное официальными лицами этого ведомства, касается проведенной проверки фонда «Сколково», в результате которой прокуроры выявили значительные нарушения в расходовании ста двадцати пяти миллиардов бюджетных рублей, выделенных этой организации. 

А вот, если руководство фонда не предпримет оперативных мероприятий по устранению нарушений, то дела могут быть возбуждены. Но руководство «Сколково» заявило, что все замечания, указанные прокурорами учтены и приняты соответствующие меры по их устранению. Однако, какие меры именно приняты, так и не уточняется.

Напомню, в результате проведения прокурорской проверки деятельности фонда «Сколково» было выявлено, что ни сам фонд, ни его дочерние подразделения не проводили, как это предписывается нормами, координацию деятельности, касающейся реализации проекта.  Именно поэтому проверяющие сделали вывод, что существует явная угроза, в результате которой средства, выделенные фонду, могут быть либо использованы не по назначению, либо же вообще расхищены.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru