Куда поехать отдыхать на майские праздники 2014?

29.04.2014 / 15:58
Куда поехать отдыхать на майские праздники 2014?

Майские праздники – это почти уже лето. Однако пока еще без большого наплыва туристов на популярных курортах и без удушающей жары. Где отдохнуть в майские праздники с ребенком, чтобы было и тепло, и комфортно, и безопасно? Не будем рассматривать страны Азии, перелет в которые из центральной части России слишком долгий. Отметаем пока еще достаточно прохладные европейские курорты, в том числе и любимую многими семьями Болгарию – увы, май хорош в этих странах лишь для экскурсионных поездок, но для того, чтобы погреться на солнышке и искупаться в ласковой морской воде стоит подождать еще минимум месяц.

Куда поехать с ребенком на майские праздники?

Лидер рейтинга у майских отпускников – страна, предлагающая весьма удачное соотношение климата, уровня сервиса и цен на отдых – Турция. Добавьте к этим плюсам живописную природу и традиционное восточное гостеприимство и получите все слагаемые для отличного отдыха.

Если в конце апреля вода в море будет еще достаточно бодрящей (около 20-21 градуса), то в майские праздники море станет уже вполне комфортным для купания с малышами: температура воды повысится до 22 градусов, а воздух примерно до 26-27. Так же в начале мая можно с удовольствием проводить время у открытых бассейнов. Из всех курортов Турции в мае лучше выбрать район Алании – здесь удобные песчаные пляжи, отлично приспособленные для отдыха с детьми, кроме того, из-за особенностей расположения тут меньше ветров и всегда немного теплее, чем в других районах побережья.

Погода в Египте в праздники устанавливается жаркая, совсем как в разгаре лета. Однако у моря можно проводить время с комфортом. Сюда следует отправиться любителям неповторимого Красного моря.

Майские праздники – прекрасное время, чтобы отдохнуть на пляжах Израиля или соседней Иордании.

Подходящая погода для загара и купания устанавливается в это время на острове Кипр, с протяженными пляжами, которые по праву считаются одними их лучших на Средиземноморье. Песчаные пляжи ждут гостей в районе Айя-напы, однако на других курортах острова (Ларнака, Лимассол, Протарас) есть возможность подобрать более демократичные по цене варианты размещения. Конечно, отдых Кипре не назовешь слишком уж бюджетным, однако он более респектабельный, чем в популярной Турции. Даже в отелях двух и трех звезд сервис будет достаточно приличный.

Если на материковой части Испании море на майские праздники еще прохладное, то вот на испанских островах, например, на Тенерифе – уже достаточно теплое. И хотя сезон на этом острове длится круглый год, именно к праздникам мая температура воздуха и воды приближается к оптимальным для пляжного времяпрепровождения отметкам: воздух около 30 градусов, вода – около 22 градусов.

Комментарии:
Нет комментариев