Счастливых людей в России стало больше

09.09.2013 / 22:16
Счастливых людей в России стало больше

В ежегодном докладе World Happiness Report  Российская Федерация поднялась на шестьдесят восьмое место. Всего же  в доклад включено сто пятьдесят стран. Исследование было проведено  для ООН.  Однако, как это ни странно, но впереди России оказалась не только Белоруссия, но даже Ангола.  Но нужно радоваться и тому, что мы поднялись на целых восемь ступеней вверх, по сравнению с прошлогодним отчётом. Значит, жизнь, несмотря ни на что, в России становится лучше. И это мнение самих россиян.

Как и прежде, самыми счастливыми жителями  в рейтинге остались датчане и норвежцы. А вот финны получили  по опросу  только «бронзу», заняв третью ступеньку пьедестала. Следующими за ними оказались наиболее счастливы голландцы и шведы. Как видим, самыми счастливыми людьми на Земле оказались жители скандинавских стран.

А вот самыми несчастными оказались жители африканского континента. Самое маленькое количество счастливых людей проживает в Центрально – Африканской Республике. Помимо этого, при составлении рейтинга принимались во внимание и такие показатели уровня жизни, как средняя, продолжительность  жизни, ВВП,  насколько щедры жители той или иной страны и т.д.

Комментарии:
Нет комментариев