В Египте продлили срок ареста бывшего президента этой страны

15.10.2013 / 09:52
В Египте продлили срок ареста бывшего президента этой страны

В результате судебного решения, которое было вынесено вчера, Мухаммед Мурси  будет находиться под арестом еще в течение одного месяца. Это было вызвано тем, что Хасан Самир, занимающий пост советника столичного  апелляционного суда, дал распоряжение отправить в прокуратуру государственной безопасности страны дело, по которому бывший президент обвиняется в шпионаже. Это дело является одним  из многочисленных дел, по которым обвиняется  глава государства, отстраненный от власти.

Совсем недавно появилась информация, из которой вытекает, что первое заседание суда над Мухаммедом Мурси  пройдет четвертого ноября. Ему будут предъявлены обвинения одновременно по нескольким очень серьезным статьям. Помимо шпионской деятельности, его обвиняют в государственной измене, непосредственной причастности  к гибели мирных людей, принимавших участие в демонстрации, а также в совершении побега из заключения  зимой 2011 года.

Напомню, что глава государства Египет, избранный при поддержке движения «Братья-мусульмане», был свергнут  в начале июля этого года. Сразу же за этим последовали массовые выступления по всей стране, которые организовали «Братья-мусульмане», с требованиями возвращения к власти всенародно избранного президента. Все это вылилось в массовые беспорядки, не прекращающиеся до сих пор, которые привели к жертвам, как со стороны протестующих, так и со стороны полиции.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru