Массовые беспорядки произошли в Косово

05.11.2013 / 00:23
Массовые беспорядки произошли в Косово

Местные активисты, выступающие за то, чтобы муниципальные выборы были отменены, совершили нападения на участки, где  проходило голосование граждан. В результате этих действий на избирательных участках были  повреждены урны для сбора бюллетеней и выбиты стекла.  Помимо этого, людьми , громившими избирательные участки, были уничтожены  и некоторые документы,  находящиеся в помещениях. Погромы произошли  на севере Косово, основное население которого составляют сербы, не признающее действующую  власть в Приштине.

Сотрудники полиции были вынуждены переправить в более безопасное место всех наблюдателей от ОБСЕ, которые  выполняли свою миссию в северных районах Косово. А вот усмирять  погромщиков силовикам пришлось, прибегнув к применению слезоточивого газа. Начались беспорядки с инцидента, произошедшего  в городе Косовске-Митровице. Он выражался в том, что  люди с масками на лицах проникли  в здание одной из школ, в котором располагались шестнадцать избирательных участков.

Напомню, что в Косово граждане выбирали градоначальников и муниципальных депутатов. В выборах участвовали жители тридцати восьми общин.

Комментарии:
Нет комментариев