Nissan возрождает бренд Datsun

22.07.2013 / 19:49
Nissan возрождает бренд Datsun

Автомобили марки Datsun возвращаются на рынок и, как планируется, станут идеальным вариантом для водителя-новичка, подыскивающего себе новую и недорогую в эксплуатации машину.

Но сначала Datsun будет вынужден вновь завоевывать сердца покупателей, ведь компания Nissan закрыла эту марку в начале восьмидесятых, достоинства автомобилей Datsun стали забываться. Бренд в основном продавался в Америке и европейских странах. Машины выгодно отличались экономичностью, что объясняло их популярность во время топливных кризисов. Продажи Datsun начнутся на формирующихся рынках развивающихся стран. Автосалон ниссан в Москве так же в скором времени начнет продажи новинок.

Первые автомобили будут производиться на предприятиях в Индии и поступят в продажу в следующем году. Судя по предварительным эскизам будущей машины, это пятидверный хетчбек, цена на модель не превысит 7000 долларов. Datsun через пару лет планирует начать продажи (и, скорее всего, производство) в Африке, России и Индонезии.

Возрождение бренда Datsun – это обоснованное решение руководства концерна Nissan, дочерние компании которого логично расположились по своим ценовым нишам. Infiniti позиционируется как люксовая марка, Nissan производит автомобили среднего класса и спорткары, а доступные автомобили - отныне дело Datsun.

Комментарии:
Нет комментариев