В беспорядках в Бирюлево участвовало не более трети местных жителей

22.10.2013 / 13:44
В беспорядках в Бирюлево участвовало не более трети местных жителей

Большая часть участников протеста прибыли в Бирюлево из других мест. Многие из приезжих имели своей целью именно принять участие в погромах. Министр отметил, что толпа была спровоцирована на хулиганские действия людьми, которые являются провокаторами. Именно с ними в первую очередь нужно вести борьбу, поскольку это даст возможность не доводить ситуации до межнациональных конфликтов. Такие люди будут стараться всеми силами вызвать ненависть к представителям другой нации, а значит, будут разжигать  и так тлеющий костер межнационального конфликта. А сегодня обстановка в столице очень накаленная.

Напомню, что в воскресенье на улицах спального района столицы Бирюлево состоялся народный сход. Люди были недовольны, что полиция за три дня так и не задержала  подозреваемого в убийстве 25-летнего москвича. В результате подстрекательств толпа ринулась крушить сначала торговый центр, а затем овощную базу, на которой работали мигранты из Средней Азии и Закавказья.

Весь личный состав столичной полиции был поднят по тревоге. В результате столкновения с протестующими людьми среди силовиков есть пострадавшие. Сотрудниками полиции было задержано более четырехсот участников беспорядков.

Комментарии:
Нет комментариев