Следственный комитет открыл уголовное производство против персонала больницы им. Семашко

25.10.2013 / 17:10
Следственный комитет открыл уголовное производство против персонала больницы им. Семашко

Сотрудников этого медучреждения подозревают в недостойном поведении по отношению к пациентам больницы. Следователи  стали заниматься проверкой информации, поступившей от одной из жительниц Самары, которая утверждает, что в больнице просто издеваются над ее несовершеннолетним ребенком.

После опроса пациентов этого лечебного учреждения было выяснено, что медработники ненадлежащим образом обращаются с малолетними пациентами инфекционного отделения, у которых нет никаких родственников.

Следствие установило, что в период с августа по сентябрь этого года в больницу поступили двое воспитанников детских домов, у которых был обнаружен врожденный гепатит  С.   Этих детей постоянно закрывали на замок в палате, оставляя их без присмотра. При этом в палате было очень холодно, а у детей не было теплых вещей. Поэтому они страдали от переохлаждения. Да и санитария в палате желала быть лучше.

Сейчас проводятся следственные мероприятия с целью выяснения   всех обстоятельств этого дела. По окончании расследования будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментарии:
Нет комментариев