Появился прототип смартфона UPhone под управлением Ubuntu

27.03.2013 / 10:13
Появился прототип смартфона UPhone под управлением Ubuntu

Неизвестный дизайнер выложил на популярный форум Deviantard персональные снимки инновационного прототипа смартфона под коммерческим названием UPhone. Следует отметить, что оригинальная мобильная новинка полноценно функционирует на аппаратной базе революционной для мобильных устройств платформы Ubuntu. Нужно напомнить, что на сегодняшний день передовая мобильная система Ubuntu работает только на аппаратах Galaxy Nexus.

По мнению уважаемых аналитиков, данный факт не исключает внепланового выхода универсального смартфона от компании Ubuntu. Необходимо упомянуть, что технологический прототип удивительного смартфона UPhone имеет классический дисплей с общей диагональю четыре с половиной дюйма, фирменную камеру высокого разрешения и базовый набор заводских портов. Стоит обратить внимание, что талантливый дизайнер представил полностью сенсорный смартфон без каких-либо физических кнопок.

Операционная система Ubuntu - логотипДля справки, Ubuntu - это бесплатная операционная система, основанная на Debian (в основе всего лежит UNIX). Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом. Свободной операционной системой для персональных компьютеров пользуется более 20 млн. человек по всему миру. Это самый популярный дистрибутив Linux, который попал в массы за счет удобного и приветливого интерфейса.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru