Госдума собирается дактилоскопировать приезжающих в страну

20.09.2013 / 10:11
Госдума собирается дактилоскопировать приезжающих в страну

Именно такой документ был внесен в Государственную Думу РФ, по которому все подданные иностранных государств , которые хотят въехать  в страну без визы, кроме  специалистов высокой квалификации (пока это так), не только должны быть сфотографированы, но и дактилоскопированы.

Этим документом, в случае его принятия, будет изменен закон «О правовом положении иностранных граждан  в РФ». В существующем тексте этого закона говорится, что все подданные иностранных государств обязательно должны  сфотографироваться и оставить свои отпечатки пальцев, за исключением высококвалифицированных специалистов, которые принимаются на работу на территории Российской Федерации.

Но с этим не вполне согласны политики из Санкт-Петербурга. По мнению депутатов городского Заксобрания, которое и явилось автором нового законопроекта, эта норма для иностранных граждан, которые въезжают в Россию на безвизовой основе, должна быть ужесточена.

Также по этому документу предлагается обязать всех иностранцев фотографироваться  и проходить дактилоскопию при продлении им разрешения  на работу.

Комментарии:
Нет комментариев