Следователи, проводившие обыски на Гринпис, обнаружили вещества, похожие на наркотические

10.10.2013 / 13:28
Следователи, проводившие обыски на Гринпис, обнаружили вещества, похожие на наркотические

Именно так заявляют  официальные представители Следственного  Комитета России. По их словам, в каютах экипажа  были найдены вещества, напоминающие маковую соломку и морфин. Следователями было произведено частичное изъятие оборудования, находившегося на судне "Арктик Санрайз", назначение которого вызывает  подозрения у экспертов.

Поскольку это оборудование может быть использовано не только в экологических целях. Поэтому будут проведены соответствующие экспертизы, которые либо подтвердят догадки следователей, либо их опровергнут. Однако в настоящий момент имеется решение суда о наложении ареста на судно природозащитной организации, который будет выполнен с соблюдением всех правил, как Российского права, так и международного.

Представители Гринписа с недоверием отнеслись к подобным «находкам» на их судне. Поскольку правила участия в организации исключают из этого списка наркозависимых людей. А вот морфин в аптечках членов экипажа просто обязан быть, поскольку этого требуют не только Голландское законодательство, но и Морское право.

Комментарии:
Нет комментариев