На Дальнем Востоке опять разбушевалась огненная стихия

12.10.2013 / 12:53
На Дальнем Востоке опять разбушевалась огненная стихия

После сильных паводков пришла новая беда. Теперь здесь разбушевались лесные пожары. Горят леса на территории  Хабаровского края, Приморья и Еврейской Автономной области.

Только за последние сутки произошло одиннадцать возгораний лесных массивов, семь из которых удалось не только локализовать, но и потушить. В настоящий момент горят леса в четырех различных регионах дальнего Востока. На борьбу с ними брошены пожарные расчеты министерства чрезвычайных ситуаций. Помимо людских ресурсов в тушении огня принимает участие спецтехника, в числе которой два самолета и четыре вертолета. Основные силы борются с огнем на территории Хабаровского края.

 Напомню, что с началом периода, когда увеличивается пожароопасная ситуация в лесах дальнего Востока, уже произошло  свыше 1000 возгораний лесных массивов. При этом пламенем были объяты леса, общая площадь которых составляет порядка 900 000 Га.

Специалисты настаивают на том, что одной из основных причин таких возгораний является поджог по неосторожности, в которой виноваты сами местные жители.

Пожарные еще раз напоминают, что пожар легче предупредить, чем потом его тушить. Поэтому нужно проявлять крайнюю осторожность при обращении с открытым огнем.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru