Воспитанник одного из детских домов покончил жизнь самоубийством

31.10.2013 / 21:57
Воспитанник одного из детских домов покончил жизнь самоубийством

Возбуждено уголовное дело по данному факту с квалификацией «Доведение до самоубийства».

Речь идет о пятнадцатилетнем подростке, воспитывающемся в Тубинском детском доме, который находится на территории Баймакского района в Башкирии. Динар Гайсин тайком покинул Детский дом, а затем покончил с собой через повешение. В  посмертной записке содержалась просьба: никого не винить в его смерти.

Однако все работники этого воспитательного учреждения утверждают, что никаких причин для такого поступка  у подростка не было. Ему здесь было хорошо, и его никто не обижал. В детский дом Динар Гайсин попал в пятилетнем возрасте после того, как его обоих родителей-алкоголиков суд лишил родительских прав.

Однако следователи выяснили, что  парень был взят под патронат одной из семей. Но спустя два года, почему-то вернула ребенка обратно в Детский дом. Парень не был усыновлен, просто приемная мать становится воспитателем для ребенка, получая деньги за патронат от государства. Хотя само начинание очень хорошее с педагогической точки зрения, но очень часто, в погоне за показателями  по расформированию государственных Детских домов, воспитанников отдают людям, которые очень плохо заботятся  о детях. Именно поэтому следователям предстоит выяснить, что стало причиной, толкнувшей подростка на столь радикальный шаг, и кто в этом виноват.

Комментарии:
Нет комментариев