«Шутка» одного из учеников привела к эвакуации учащихся Астраханской школы

12.10.2013 / 13:20
 «Шутка» одного из учеников привела к эвакуации учащихся Астраханской школы

Казалось бы, невинная шутка (по мнению виновника  происшествия) привела к очень серьезным последствиям. Ученик одного их седьмых классов Астраханской  школы №24 в четверг пришел на занятия, прихватив с собой баллончик с перцовым газом. Между уроками ему стало скучно, и он решил немного развлечься,  разбрызгав газ  в школьном коридоре. Естественно, что в это время здесь находилось много детей, у которых стали слезиться глаза и появился мучительный кашель. Учителя позвонили в МЧС.

Сотрудники экстренной службы, прибыв на место происшествия, приняли решение об эвакуации всех  людей, которые в это время находились в здании школы. После этого были приняты меры по удалению паров газа путем проветривания здания. Как только МЧС-ники убедились, что воздух очистился, было разрешено возобновить уроки в школе.  Сотрудники полиции, выяснявшие обстоятельства произошедшего инцидента, попросили родителей мальчика прийти в школу. В процессе встречи полицейских и родителей состоялась профилактическая беседа.

Родителям было разъяснено, что нельзя было давать ребенку баллончик с газом, поскольку при нападении на него мальчик все равно не воспользовался бы из-за стресса. Лучше всего просто сопровождать ребенка до школы и обратно домой, тогда он точно будет в безопасности.

Комментарии:
Нет комментариев