Цена на новый Galaxy S4 может превысить 700 евро

27.03.2013 / 12:44
Цена на новый Galaxy S4 может превысить 700 евро

По заявлениям главы компании Samsung Mobile Дж. К. Шина, новый смартфон Galaxy S4, который анонсировали во время презентации в городе Нью-Йорк, поступит в продажу к концу апреля. Цена на данное устройство еще официально не объявлена.

Новая информация относительно подробностей выхода аппарата в Европе была недавно опубликована итальянским блогом Android Caotic. Журналисты блога утверждают, что цена на S IV в Италии изначально будет колебаться в рамках 700 евро. А телефон в стране поступит в продажу только ближе к концу мая.

Остальные же страны Европы будут довольствоваться ценой на 100 евро ниже. Такой скачок обусловлен недавним ростом цен на смартфоны в Италии.

Если информация источников является правдивой, то цены на Galaxy S4 в Европе будут колебаться в границах 600-700 евро. Подразумевается стоимость в первые недели продаж, которая будет по традиции со временем снижаться.

Эксперты считают, что цена целиком оправдывает ожидания рынка и вполне сопоставима с конкурентной продукцией. Напомним, что Sony выпустила свой Xperia Z по цене в 600 евро, а ожидаемая стоимость HTC One в Европе составляет 660 евро.

Комментарии:
Нет комментариев