Ультрабуки Sony Vaio Pro 11 и Sony Vaio Pro 13 будут поставляться с разной «начинкой»

18.07.2013 / 13:51
Ультрабуки Sony Vaio Pro 11 и Sony Vaio Pro 13 будут поставляться с разной «начинкой»

В 2013 году компания Sony собирается порадовать своих покупателей сразу несколькими интересными новинками. Конечно, первое, что приходит на ум – Vaio Duo 13. Это уникальная разработка, которая объединяет в себе планшет и ноутбук-слайдер. Но это далеко не единственная новинка от компании Sony.

В этом году на рынок вышли еще два ультрабука vaio pro под названиями Vaio Pro 13 и Vaio Pro 11. Как можно догадаться, название этих моделей отражает размер диагонали экрана. Для Vaio Pro 11 размер диагонали составляет 11,6 дюйма, а для Vaio Pro 13 – 13,3 дюйма.

Эти ультрабуки поставляются в нескольких конфигурациях. В некоторых из них установлены процессоры Core i5, а в других Core i7. Объем предустановленной оперативной памяти тоже может сильно варьироваться.

Более того, ультрабуки Vaio Pro настолько универсальны, что кроме разного объема жесткого диска, на ультрабук могут быть установлены веб-камеры различной мощности и даже специфические клавиатуры.

Плюс ко всему, производитель предлагает два цветовых варианта для каждого ультрабука – черный и серебристый.

Поскольку речь идет о ультрабуке, то производителю пришлось пойти на некоторые жертвы в плане производительности ради форм-фактора и экономичного расхода энергии. Во всех ультрабуках отсутствуют оптические приводы, а видеокарты интегрированы в главную плату.

Нужно сказать, что интегрированной видеокарты достаточно и для интернет-серфинга и для просмотра фильмов в хорошем качестве. С другой стороны, такое решение позволяет обеспечить бесперебойную работу ультрабука в течение 13 часов без необходимости подзарядки.

Производитель убежден, что эра громоздких компьютеров и ноутбуков осталась позади, и сегодня для покупателя ведущую роль играет компактность и мобильность устройства.

Цена такого ультрабука начинается от 1200 долларов США.

Комментарии:
Нет комментариев