Компания Apple анонсировала новую операционную систему

02.10.2013 / 16:30
Компания Apple анонсировала новую операционную систему

Мероприятие посвященное выходу новой ОС прошло 18 сентября в 21:00 МСК. Новая iOS 7 совместима с следующими устройствами: смартфоны 4, 4S и 5, с планшетами iPad 2, 3, 4 и Mini, а также с iPod touch (пятого поколения). Данное обновление весело около 700 мегабайт. Обновление можно было установить как с помощью Wi-fi соединения так и синхронизировавшись с iTunes через ПК. Из-за большого наплыва пользователей продукции Apple, жаждущих скорее получить новое обновление, было сильно перегружены сервера компании, из-за чего возникало множество ошибок и багов. Некоторые пользователи вообще не могли обновить свои устройства в этот день.

Со дня появления первого iPhone, руководство компании Apple считают данное обновление самым масштабным по количеству изменений, внесенных функций и улучшению графических эффектов интерфейса операционной системы.

интерфейс iOS7

интерфейс iOS 7

Айв Джонатан

Айв Джонатан

руководитель разработки

Новая iOS 7 получила более "плоский" интерфейс, разработчики переработали большее количество различных иконок, появились совершенно новые графические эффекты.

Одной из новой функции, весьма полезной и интересной стала поддержка протокола AirDrop, благодаря которому у пользователей появиться возможность обмениваться абсолютно любыми файлами посредством Wi-Fi соединения. Так же введено меню "Пункт Управления" для возможности быстрого доступа к настройкам системы. Также компания существенно обновила технологию многозадачности, улучшила приложение "Камера", браузер "Safari" а также увеличила возможности голосовой помощницы "Siri".

К сожалению не все новые функции будут доступны на определенных устройствах. Узнать какие именно функции доступны тому или иному устройству, можно к примеру на сайте The Verge. Разработкой новой операционной системы руководил вице-президент компании по дизайну Айв Джонатан, благодаря которому определилась внешность множества популярных продуктов компании, к числу отнести даже iMac и MacBook Air. До этого работой над новой системой руководил Скотт Форстолл. Но он ушел в компании еще в октябре 2012 года.

Комментарии:
Нет комментариев