В 2014-ом году Microsoft завершит поддержку Windows XP

09.10.2013 / 12:11
В 2014-ом году Microsoft завершит поддержку Windows XP

В Microsoft рекомендовали пользователям перейти на Windows 7 и Windows 8. При этом поддержку версии XP планируется прекратить уже через полгода. Кроме того, предполагается завершить обеспечение пакета приложений Office 2003. В корпорации подчеркнули, что пользователям лучше перейти на более совершенные технические системы.

В 2014-ом году получать обновления защиты от спама, вирусов, обновления систем безопасности и техническую поддержку XP уже не будет. В Microsoft отметили, что данная версия в 2001-ом году была по-настоящему передовой. Спустя 12 лет отвечать новым требованиям она перестала. На смену пришли более совершенные Windows 7 и Windows 8. Переход на них обеспечит совместимость с оборудованием и наличие необходимого программного обеспечения.

Эксперты Microsoft добавили, что для пользователей обновление окажется совершенно безболезненным. Для крупных организаций предлагается подробная инструкция и техническая документация. Они помогут сделать переход легким и эффективным. Компании получат при этом передовые ОС.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru