Россия требует у грузинских властей выдать убийцу Дмитрия Вишернева

05.11.2013 / 00:29
 Россия требует у грузинских властей выдать убийцу Дмитрия Вишернева

Сегодня прокуратурой Российской Федерации был сделан  официальный запрос Грузинским властям. В документе содержится требование  о производстве экстрадиции Юсупа Лакаева, который квалифицируется, как лицо, подозреваемое в убийстве Дмитрия Вишернева, являвшегося дипломатическим сотрудником, с супругой.

Лакаев, который также является гражданином России, был арестован на территории Грузии вскоре после того, как был убит Российский дипломат. В процессе задержания подозреваемый оказал вооруженное сопротивление сотрудникам служителям закона лучил огнестрельное ранение.

Грузинские следователи открыли на задержанного уголовное дело. Ему инкриминируют не только нападение на сотрудника полиции, но  и незаконное ношения оружия. Все предъявленные ему обвинения Лакаев признает, за исключением причастности к убийству Российского дипломатического служащего и его супруги. Защита, представляющая интересы подозреваемого в Грузии, заявила о желании подзащитного обратиться  к  Грузинским властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru