Грузинский премьер сомневается, что кто-то подержит Грузию в бойкоте Олимпийских игр в Сочи

16.10.2013 / 20:18
Грузинский премьер сомневается, что кто-то подержит Грузию в бойкоте Олимпийских игр в Сочи

Вчера на пресс-конференции председатель правительства Грузии  сказал, что его страна может не принимать участие в Олимпийских играх 2014 года, которые будут проходить зимой  в Сочи. Но, по его мнению, эту грузинскую инициативу никто в мире не поддержит.

Виной этому стала политика, проводимая нынешним главой этого государства, который уже «наломал немало дров». Руководимая им страна не оказалась бы в таком двояком положении, если бы прежнее правительство государства  действовало более благоразумно.

Напомню, что официальный Тбилиси высказывался за то, что грузинские спортсмены будут принимать участие в Олимпийских играх 2014 года, которые зимой пройдут в Сочи. Но позднее, седьмого октября, прозвучало заявление о том, что Грузия может бойкотировать проведение этого спортивного мероприятия, если  она укрепится в том, что предстоящие Олимпийские игры все  более политизируются.

Сейчас грузинская сторона усматривает, что российские власти пытаются использовать проведение Олимпиады против Грузии. Поэтому грузинские власти будут принимать такое политическое решение, которое будет соответствовать текущей ситуации вокруг Олимпийских игр 2014.

Комментарии:
Нет комментариев