Новогоднее меню 2020: что приготовить на новый год?

16.12.2013 / 15:17
Новогоднее меню 2020: что приготовить на новый год?
2020 - год Крысы

2020 - год Крысы

Новый год 2020 уже спешит к нам в гости и многие хозяйки задаются вопросом, что же должно быть на торжественном ужине? Обсудим меню новогоднего стола 2020.

Во-первых, скажем про то, что на праздничном столе обязаны быть полотняные салфетки. Вы можете декорировать их при помощи разнообразных ленточек, а также колечек либо же слегка накрахмалить. Конечно же, в квартире должен чувствоваться аромат только испеченного хлеба. Также на новогоднем столе будут уместны как пирожные и сладкие булочки, так и разнообразные ароматные травы и сыр.

Салат на Новый Год

селедка под шубой

селедка под шубой

Что касается праздничного меню, то здесь обязаны быть такие блюда, в которых имеются самые любимые продукты Крысы. Например, данные животные обожают свеклу, морковь, капусту, а также кабачки и другое. Таким образом, вы быстро сможете приготовить любимую «Шубу». Состав этого блюда знаком всем, а именно вареные морковь, яйца, свекла и картошка, которые перекладываются слоями и смазываются майонезом. На дно тарелки кладется нарезанная селедка. Такой вид салата достаточно прост и является полезным, а также не требует приобретения дорогих продуктов, потому снизит ваши затраты на новогодний стол. Кроме того, обязательно сделайте салат «Оливье». Это уже традиция.

Вторые блюда

Картошка в горшочках

картошка в горшочках

Также новогоднее меню в год Крысы вполне может включать «Картошку в горшочках». Следует сказать, что на сегодняшний день данное яство можно приготовить в обычной духовке. Рецепт этого блюда также прост, а именно картошку складываем в горшочек, поливаем сметаной, кладем лук, морковь и чеснок, добавляем куски мяса. Ставим это все в духовку и запекаем, а перед выключением щедро присыпаем тертым сыром. Необходимо сказать, что зачастую хозяйки вместо мяса кладут в горшочек креветки либо же мидии, дабы получить более экзотическое блюдо.

Закуски

Так как Крыса обожает сахар, то следует испечь плюшки и присыпать их сахарной пудрой. Такой вид выпечки сделать несложно, а также она наполнит вашу квартиру ароматом хлеба. Попробуйте вовнутрь плюшек положить сгущенку либо же заварной крем.

Естественно, на новогоднем столе обязаны быть яблоки, виноград, салат из капусты, а также зелень укропа. Что касается покровительницы года, то она приветствует минеральную воду, разнообразные соки, а также шампанское. На новогоднем столе будет уместно красное, однако не крепленое вино. Если говорить о напитках покрепче, то от них стоит отказаться.

Как готовить селедку под шубой (видео)

Комментарии:
Гость
Гость
16.12.2013 / 16:25

Отличные советы. шубку обязательно заготовлю, да и оливье как всегда.. А вот картошка в горшочках - как то банально. Надо что ли мяса добавить в меню.
А конину, как я понимаю, употреблять не рекомендуется в этот праздник, да?

Гость
19.12.2013 / 20:21

кто тебе такое сказал? конечно же можно) это чья-то выдумка. в этот день все можно. так что готовь все что захочешь! Веселого нового года всем, большое спасибо за подсказку))обязательно приготовлю шубу


Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru