В одном из домов Жительница Якутии зарегистрировала полтысячи иностранцев!

10.08.2013 / 10:46
В одном из домов Жительница Якутии зарегистрировала полтысячи иностранцев!

Такое рекордное количество жильцов ей удалось прописать  на квадратных метрах жилплощади, принадлежащей бывшей свекрови, на протяжении 3-х лет. Такие «резиновые» дома располагаются в пригороде Якутска. Хозяйка дома, который стоит в селе Кильдямцы, была просто ошарашена таким известием, которое ей сообщили полицейские. Как выяснилось при проверке, её бывшая невестка, не поставив в известность хозяйку дома, таким способом подрабатывала, прописывая «мёртвые души».

Это принесло ей солидный доход, поскольку с каждого иностранца, желающего прописаться в «резиновом» доме, получала 5 000 - 12 000 рублей.  Прокуратура по факту незаконной миграции возбудила против «предпринимательницы» уголовное дело.

Напомним, что только за первые полгода 2013 года только в одной в Москве было выявлено около 30 000 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. Из них порядка  3 000 человек  уже депортированы в свои страны, а 17 000 иностранных граждан теперь не смогут въехать  на территорию Российской Федерации, поскольку это им запрещено.

Комментарии:
Нет комментариев