Орхан Зейналов, который нанес смертельное ранение Щербакову, утверждает, что он оборонялся

18.10.2013 / 17:09
Орхан Зейналов, который нанес смертельное ранение Щербакову, утверждает, что он оборонялся

Именно об этом заявил Зейналов, который был задержан вчера на территории  Коломны, хотя и признался в том, что ударил ножом Егора Щербакова.

Он утверждает, что убить хотели русские именно его. Что у него в кармане в тот день было холодное оружие, он тоже не отрицает. Но он им воспользовался, исключительно, в целях самообороны, поскольку была явная угроза его жизни.

Напомню, что Орхана Зейналова подозревают в нанесении смертельного ножевого ранения 25-летнему москвичу, который  со своей подругой после посещения бильярдного клуба возвращался домой. По словам очевидцев, мужчина, имевший кавказскую внешность, нагрубил спутнице Егора Щербакова, который вступился за девушку, посоветовав хаму придержать язык. В результате завязалась драка между двумя мужчинами, в результате которой скончался от удара ножом житель Москвы. А мужчина с кавказской внешностью скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. 

Бригада медиков, прибывшая по вызову, смогла только констатировать смерть потерпевшего. Данный случай спровоцировал массовые беспорядки в Бирюлево, переросшие в столкновения с полицией, а также  в погромы торгового центра и овощной базы.

Комментарии:
Нет комментариев