Обе Кореи, наконец-то, решили проблему совместной промзоны Кэсон

29.08.2013 / 14:48
Обе Кореи, наконец-то, решили проблему совместной промзоны Кэсон

Сегодня представители, принимавшие участие в переговорах со стороны КНДР и Южной Кореи, приняли решение о создании совместного комитета, который будет заниматься управлением деятельности  в промзоне Кэсон. Также они будут решать и те возможные разногласия , которые могут появиться  между обеими странами в отношении совместной промзоны Кэсон.

Южнокорейские предприниматели уже приступили к подготовке своего оборудования, находящегося на предприятиях в зоне Кэсон, к дальнейшей эксплуатации.

В составе комитета предполагается  два председателя, которые будут представлять каждую из стран, а также пять членов комитета от одной стороны и пять членов – от другой. При комитете будет и постоянно действующий секретариат.

Это не единственный знак потепления отношений между соседями на Корейском полуострове. Совсем недавно КНДР предложила своему южному соседу  закрепить добрососедские отношения между двумя Кореями, заключив  новый мирный договор, который будет логическим продолжением предыдущего договора, подписанного  по окончании Корейской войны  в 1953 году.

Напомню, что  КНДР закрыла совместную промзону Кэсон после того, как  в марте обострились отношения между двумя корейскими странами.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru