Северная Корея угрожает своему Южному соседу

08.10.2013 / 13:01
Северная Корея угрожает своему Южному соседу

Такова реакция официального Пхеньяна на соглашение, которое достигнуто между США и Южной Кореей о совместных действиях, направленных на сдерживание ядерной угрозы со стороны КНДР. США обязались, согласно данному  соглашению, всячески помогать Южной Корее при малейшей угрозе со стороны северного соседа.

Именно поэтому социалистическая Корея заявила, что если она увидит хотя бы небольшие провокации со стороны Юга, то нанесёт серию военных  ударов по стратегическим объектам Южной Кореи. Официальный Пхеньян считает, что достигнутая договорённость между Южной Кореей и США перечёркивает все то, что было достигнуто в ходе мирного сосуществования двух стран Корейского полуострова.

США относят Северную Корею в лагерь своих врагов. Поэтому ежегодно проводятся  совместные учения на Корейском полуострове, в которых принимают участие и военнослужащие армии Южной Кореи. Против КНДР применяются различные санкции со стороны Соединённых штатов. Руководство социалистической Кореи утверждает, что его внешняя политика носит мирный характер.

КНДР всегда выступала за мирное небо не только на Корейском полуострове, но и во всем мире. Поэтому Пхеньян призывает США снять с него санкции, которые  только  усугубляют и без того тяжёлую экономическую ситуацию в стране.

Комментарии:
Нет комментариев