Представители знати Великобритании выдвинули президента России кандидатом в нобелевские лауреаты

17.10.2013 / 12:33
Представители знати Великобритании выдвинули президента России кандидатом в нобелевские лауреаты

Лорд  Питер Траскот  высказался о том, что именно Владимир Путин своими инициативами по сирийскому вопросу предотвратил военные действия, которые могли перерасти в глобальный конфликт. Поэтому этот представитель британской знати  предложил сделать Путина нобелевским лауреатом, претендующим на премию мира, поскольку  действия российского лидера спасли тысячи жизней не только в самой Сирии, но и  во всем ближневосточном регионе.

Траскот считает, что данная политическая инициатива может стать  универсальным эталоном того, как разрешать подобные конфликты. В частности, такой же подход можно применить и к проблеме Ирана, вернее, его ядерной программе по разработке ядерного оружия.

Такую же точку зрения до Траскота высказывали и некоторые политические деятели России, которые считают, что Владимир Путин должен по справедливости получить Нобелевскую премию мира. В качестве аргумента они приводили пример, что в прошлом году эту премию получил президент США, который всячески старался развязать военные действия на территории Сирии. Президент же России решил эту проблему мирным путем, а значит, сделал значительно больший вклад в сохранение мира на планете, чем Обама.

Комментарии:
Нет комментариев