Полиция Египта разогнала акцию протеста движения «Братья-мусульмане»

22.10.2013 / 12:21
Полиция Египта разогнала акцию протеста движения «Братья-мусульмане»

В Каире  в очередной раз приверженцы бывшего президента страны устроили акцию протеста, которая привела  к столкновению с силовыми структурами этой арабской страны.

В воскресенье около полутысячи протестантов устроили баррикаду невдалеке от университета «Аль-Азхар», в котором большинство участников акции учатся. В результате было полностью блокировано движение по улице. В сотрудников полиции, контролирующих сохранение общественного порядка, протестанты стали бросать не только бутылки, но и камни. В результате силовики приняли решение о применении слезоточивого газа, чтобы утихомирить буянов. После того, как толпа стала разбегаться, спасаясь от действия газа, были задержаны несколько человек, которые подозреваются в подстрекании к беспорядкам.

Напомню, что подобные акции протеста, проводимые сторонниками Мурси, регулярно проходят на протяжении уже четырех месяцев.

Из-за того, что движение «Братья-мусульмане», угрожает национальной безопасности Египта, поскольку каждая из акций постоянно  заканчивается массовыми беспорядками и пролитой кровью, его деятельность на территории страны была полностью запрещена, а все имущество конфисковано в пользу государства.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru