Химическое оружие из Сирии будет вывезено в Албанию

02.11.2013 / 13:22
Химическое оружие из Сирии будет вывезено в Албанию

Эксперты, работающие на территории Сирии, все больше склоняются к такому варианту уничтожения запасов Сирийского химического оружия. Кстати,  некоторая часть запасов отравляющих веществ может быть переправлена для уничтожения в Бельгию и Францию. Для этих целей предлагается использовать борты военно-транспортной авиации.

Напомню, что еще в конце сентября было принято единогласное решение Совбеза ООН об одобрении резолюции по химическому оружию в Сирии. Согласно этому документу, все запасы отравляющих веществ и их средств доставки, хранящиеся в арсеналах на территории Сирии, должны быть уничтожены под контролем международных экспертов. А уже в начале октября в Сирию прибыли  первые тридцать три   эксперта – международника по химическому оружию, которые  приступили к выполнению данной резолюции ООН по уничтожению химического оружия на двадцати трех Сирийских объектах, добровольно указанных властями этой страны.

В состав международной группы экспертов входят специалисты из таких стран, как: Российская Федерация, США, Великобритания, Чехия, Узбекистан, Китай, Канада и Нидерланды.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru