Как же получить английскую визу?

20.01.2014 / 11:04
Как же получить английскую визу?

Если вам захотелось побывать в Европе, то обязательно придется заняться оформлением необходимых документов. Любая современная страна имеет свои суверенные территории, предъявляя к своим гостям определенные требования для ее посещения. Таковой страной является и Англия – государство, где до сих пор правят король и королева, где живет принцесса, и улицы украшают дворцы. Посетить Англию мечтают очень многие, но в последние годы сделать это гораздо проще. Все, что необходимо туристу – это Шенгенская виза. Оформлением этого документа занимается посольство Великобритании в вашей стране. Также содействие туристам в получении документа оказывают частные компании, специализирующиеся на выдаче виз.

Говорить о консульстве не имеет смысла – тут все предельно ясно и понятно. Но как помогает получить шенгенскую визу частная компания? Любая фирма, предоставляющая услуги по выдаче виз, имеет специальное разрешение. Каждая такая организация отличается своим подходом к работе, своими тарифами. Туристу, в свою очередь, важно лишь найти ту компанию, которая сможет максимально быстро и грамотно оформить для него визу, запросив за свою помощь разумную оплату.

Существует несколько типов английских виз:
- гостевые
- студенческие
- бизнес визы
- рабочие
- визы для невест/жен
- транзитные.

Условия получения и тарифы различаются, поэтому для определения конкретной стоимости и условий получения следует обратиться к специалистам. Консультация от опытного и вежливого профессионала разом разрешит все ваши сомнения и вопросы. Если вы решите воспользоваться помощью сторонней фирмы при получении визы в Великобританию, то, кроме стандартных консульских сборов, вам нужно будет оплатить участие профессионалов. Имейте ввиду, что вам надо иметь хоть какие то навыки разговора на английском языке. Если у вас таковых нет, попробуйте воспользоваться программой для изучения английского. Отзывы туристов, впрочем, подтверждают, что содействие специалистов в получении документа определенно стоит своих денег. Практически все заботы по оформлению визы становятся заботой посторонних вам людей – это, знаете ли, очень греет душу, что не нужно тратить драгоценное время и свои силы.

Практически все, что потребуется конкретно от самого туриста – это подготовить пакет необходимых документов. Среди них должны быть:

- паспорт гражданина вашей страны для выезда за границу. Срок действия документа должен заканчиваться не ранее чем через полгода после дня подачи документов для получения английской визы. При наличии сразу двух паспортов нужно предоставить оба
- копию первой страницы загранпаспорта
- 2 цветных матовых фотоснимка размером 3,5 на 4,5
- выписка с места работа, где должна быть указана должность соискателя, его заработок, стаж работы в компании и контактные данные организации
- документ, подтверждающий наличие финансов для путешествия в Англию.
Этим документом может стать выписка с банковского счета, кредитка или история карточного счета.
- документы, которые могут стать подтверждением наличия социальных, экономических или семейных связей. Дело в том, что английской стороне очень важно знать, что вы не собираетесь оставаться на территории их страны для незаконного проживания длительный срок.

Стоит ли говорить о том, что весь пакет документов должен быть оформлен на английском языке? С составлением всех документов на чужом языке вам смогут помочь опытные специалисты, об услугах которых шла речь выше. Конкретный перечень необходимых документов будет определен в зависимости от типа запрашиваемой визы. Так или иначе – оформление визы в Англию – процесс не самый простой, потому рекомендуем вам обратиться за сторонней профессиональной помощью. Потраченные на это деньги с лихвой вернутся вам в виде грамотного сопровождения при оформлении визы. Профессиональная помощь в получении британской визы минимизирует риск отказа.

Комментарии:
Нет комментариев