Остановка автомобиля для проверки документов сотрудниками ДПС переросла в перестрелку

14.08.2013 / 11:18
Остановка автомобиля для проверки документов сотрудниками ДПС переросла в перестрелку

Вчера ночью в Махачкале рядовая остановка автомобиля для проверки документов переросла в стычку между полицейскими и людьми, ехавшими в машине. В это время мимо проезжал автомобиль, которым управлял сотрудник патрульно постовой службы городской полиции Руслан Шахбанов, который принял решение остановиться, чтобы оказать помощь своим товарищам по службе.

Но в результате этого стычка переросла в побоище. Но в самый разгар драки ППСник вытащил табельное оружие и открыл стрельбу. В результате ведения огня два человека были тяжело ранены. На выстрелы прибыла ещё одна машина полиции, экипаж которой «утихомирил» стрелка. После этого его доставили в следственный изолятор. Был ли полицейский «под мухой» пока сказать нельзя, потому что от прохождения медицинского освидетельствования Шахбанов отказался.

По информации, озвученной старшим помощника руководителя управления Следственного комитета РФ по Дагестану, ситуация вокруг этого дела пока до конца не прояснилась. Со слов Шахбанова, гражданские лица сначала стали наносить ему удары, а потом попытались отобрать у него табельный пистолет. Именно поэтому сотрудник ППС вынужден был открыть огонь, но ранить он никого не хотел. В результате потасовки у стрелка сломан палец руки. После того, как будут выяснены все обстоятельства случившегося, следователи решат, возбуждать уголовное дело или нет.

Комментарии:
Нет комментариев