Сотрудникам правоохранительных органов Дагестана удалось ликвидировать четверых боевиков

27.09.2013 / 10:10
Сотрудникам правоохранительных органов Дагестана удалось ликвидировать четверых боевиков

Среди тел мертвых бандитов были опознаны трупы  лидера кадарской банд-группировки, а также двоих боевиков, входящих в буйнакское банд-формирование.

Главаря кадарского банд - формирования удалось уничтожить  во вторник вечером, когда тот выезжал на собственном автомобиле из Махачкалы. Бандит стал вести огонь из автоматического оружия по представителям правоохранительных органов, которые потребовали остановить автомобиль. В результате ответного огня, водитель и его пассажир были убиты.

Все ликвидированные бандиты участвовали в различных преступлениях, начиная от банального вымогательства денег у местных предпринимателей до покушений и убийств сотрудников полиции республики. Во время осмотра у боевиков были выявлены  боевые гранаты, АКМ и боеприпасы к нему. Сотрудниками полиции определяется круг возможных пособников бандитам, проживающим на территории Махачкалы.

В Буйнакском районе патруль сотрудников полиции в лесу заметил двух человек, которые попытались сначала бежать, а потом открыли автоматный огонь в сторону правоохранителей. В результате перестрелки оба террориста были уничтожены. После опознания тел оказалось, что эти двое ранее входили в состав буйнакского банд - формирования. Силовики прочесывают близлежащие леса на предмет нахождения в них еще боевиков. Во время проведения обеих операций по ликвидации бандитов никто из мирного населения и личного состава правоохранителей не пострадал.

Комментарии:
Нет комментариев