В США многие госслужащие буду отправлены в отпуска за свой счёт

01.10.2013 / 19:26
В США многие госслужащие буду отправлены в отпуска за свой счёт

С сегодняшнего  было прекращено финансирование всех госучреждений США по причине того, что бюджет  страны не успели согласовать до начала нового финансового года. Такое распоряжение отправит несколько сотен тысяч служащих в вынужденные отпуска, которые им никто не оплатит. Президент страны обратился к конгрессменам с просьбой  принять законодательно временное финансирование бюджетных предприятий, поскольку работа правительства полностью парализована.

А все потому, что депутаты Конгресса США уже три раза подряд не принимают закон о бюджете страны на новый финансовый год, поскольку различные фракции не могут договориться между собой по ключевым статьям этого главного финансового документа страны. Так, например, это касается финансирования тех реформ в области здравоохранения, которые инициировал  лично Барак Обама.

Хотя сам президент утверждает, что эти реформы все равно будут проведены независимо от решения Конгресса об их финансировании. Также Сенат страны, который контролирует Палату представителей в Конгрессе, отказывается увеличивать предел государственного долга США.

Комментарии:
Нет комментариев