Нынешний рейтинг президента США является самым низким за все время его правления

02.11.2013 / 11:49
Нынешний рейтинг президента США является самым низким за все время его правления

 Обама стал рекордно быстро терять доверие у граждан США, которые в свое избрали его своим президентом. По оценкам социологов, сейчас число тех, кто не доверяет Обаме, превышает число тех, кто ему пока еще верит (51%/49%). Это случилось впервые  за все время нахождения Барака Обамы в статусе хозяина Белого дома.

Еще одним фактом, который американские социологи не наблюдали более сорока лет, стало то, что из всех опрошенных американцев только 30% еще надеются, что нынешняя политика, проводимая страной, поможет вывести страну из кризиса. Из-за того, что падает рейтинг самого президента, падает доверие американцев и к партии демократов, кандидатом от которой выдвигался Барак Обама. Теперь в число сторонников этой партии насчитывает все лишь 22%. 

При этом все социологические службы уверены, что такое резкое падение доверия рядовых избирателей к президенту США вызвано недавними событиями, связанными с принятием бюджета страны на следующий финансовый год и увеличением потолка госдолга Конгрессом США. В результате этого пострадали свыше миллиона государственных служащих.

Комментарии:
Нет комментариев