Обама не знал о прослушивании телефона Ангелы Меркель

29.10.2013 / 13:47
Обама не знал о прослушивании телефона Ангелы Меркель

Такая информация была озвучена руководителем этого ведомства. Он утверждает, что президент США никогда не обсуждал с ним темы, связанные с операциями по разработке канцлера Германии. Именно поэтому глава Белого дома даже не догадывался о том, что телефон Ангелы Меркель был взломан и подвергался постоянной прослушке.

Напомню, что эта информация была озвучена впервые Эдвардом Сноуденом, бывшем агентом спецслужб США, который в настоящее время находится на территории Российской Федерации. Из-за международного скандала, связанного с тем, что спецслужбы США прослушивали многих политиков во всем мире, впервые за многие годы отношения между Североамериканскими штатами и Германией резко ухудшились. Многие контрразведки мира, в том числе и немецкая, заявили о том, что полностью перенастроят свою работу, которая будет направлена на противодействие шпионажу.

Но администрация Белого дома продолжает отрицать факт прослушивания телефонов высокопоставленных лиц в различных странах. В частности, утверждается, что телефон немецкого  канцлера  никогда ранее не слушался, да и в дальнейшем этого не будет никогда.

Комментарии:
Нет комментариев