Обама пригласил представителей обеих палат Конгресса

03.10.2013 / 12:25
Обама пригласил представителей обеих палат Конгресса

Вчера Барак Обама  в надежде  на то, что он сможет убедить представителей обеих палат Конгресса в необходимости принятия временного бюджетного финансирования страны, а также об увеличении верхнего предела государственного долга, пригласил их к себе в администрацию.

Этот ход со стороны главы США  был вынужденным, поскольку первого числа уже было приостановлено функционирование многих государственных учреждений из-за непринятия государственного бюджета на следующий финансовый год Конгрессом США. Вследствие этого около миллиона  служащих были вынуждены уйти в неоплачиваемые отпуска. Работа же самого правительства в самых разнообразных сферах оказалась полностью парализованной.

Ради встречи с конгрессменами президент даже отложил свой визит в Малайзию, поскольку для него финансовые неприятности своей страны гораздо важнее. Все надеются на то, что переговоры  станут переломным моментом в сложившейся ситуации вокруг принятия главного кошториса страны.

Напомню, что Барак Обама не поедет в Малайзию, где он должен  был принять участие в саммите глав государств Юго-Восточного региона в Азии.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru