Сирия однозначно готова присоединиться к договору о запрете химического оружия

16.09.2013 / 22:50
Сирия однозначно готова присоединиться к договору о запрете химического оружия

Такую официальную позицию сирийских властей озвучил вчера  постоянный представитель этой арабской республики  при ООН. С его слов, президент страны уже издал приказ по этому поводу,  а в ООН и в Организацию по запрету на химическое оружие направлены  письма, соответствующего характера, также подписанные президентом Сирии.

Этому предшествовала встреча российской и американской делегаций, проходившая в Женеве, результатом которой стала договоренность не делать никаких публичных заявлений до окончания переговоров. По мнению, как американцев, так и россиян у них очень много общих взглядов по ряду позиций, но уверенность, кто же осуществил газовую атаку в Сирии, у каждой стороны своя.

Напомню, что после предложения главы российского МИДа о передаче всех арсеналов с химическим оружием в Сирии под контроль международного сообщества, Барак Обама  обратился к конгрессменам США с просьбой об отсрочке голосования по вопросу о нанесении военного удара по позициям армии этой страны. Поскольку он также считает, что предложение России поможет разрешить сирийский кризис дипломатическим путем.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru