Обама пригрозил, что воспользуется правом вето

17.10.2013 / 12:37
Обама пригрозил, что воспользуется правом вето

Это может произойти, если в этом законопроекте о  госбюджете на  следующий финансовый год  и о максимальной сумме государственного долга США будут содержаться условия, носящие политический характер.

Барак Обама ранее уже переносил встречу с конгрессменами, на которой должно было быть достигнуто соглашение между представителями Верхней и Нижней палат Конгресса США по выходу из кризисной ситуации, которая сложилась в стране и длится уже более двух недель. Произошло это по причине провала на заседании палаты представителей инициатив, предложенных республиканцами. Поскольку они готовы были утвердить и главный финансовый документ страны на будущий год, и увеличение потолка госдолга в обмен на замораживание проведения медицинской реформы, инициированной лично Бараком Обамой.

Напомню, что финансирование  бюджетных организаций в США  свелось к нулю из-за сенаторов, отказавшихся принять бюджет на следующий год. Представители различным палат не могут, уже который день, прийти к общему мнению по вопросам финансирования страны и по увеличению потолка госдолга, что может спасти США от объявления дефолта.

Комментарии:
Нет комментариев

Активные спонсоры: msp-conf.ru, kamilla-doors.ru, materiktk.ru, mazmanidi.ru